Страница обновлена 13.11.2017

Страница обновлена 13.11.2017

План работы

Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детского сада

№19  д.Коленово"

на 2017-2018  учебный год

№/п

1. Методическая работа

1

Изучение нормативно – правовой базы по защите прав человека

2

Создание на сайте детского сада  странички Уполномоченного по защите прав участников  образовательного процесса и размещение на нем информации о деятельности, регламенте работы. Работа с сайтом.

3

Утверждение регламента работы Уполномоченного по защите прав участников  образовательного процесса

Декабрь-

4

Оформление информационно – правового стенда  в детском саду. Обновление стенда.

5

Ведение журнала регистрации обращений

6

Непрерывное самообразование Уполномоченного по правам и изучение новой информации.

2. Работа с воспитанниками

1

Тематические   часы  «Правила дошкольной жизни»

Беседы  «Права ребенка»

Декабрь- май

3

Проведение мероприятий по правам ребенка «Очень важный разговор»

4

Конкурс рисунков: «Дети против жестокости»

3. Работа с родителями

1

Выступление на родительских собраниях: «Кто такой Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса?» (информирование родителей о наличии Уполномоченного в дошкольном учреждении и специфике его деятельности. Презентация  «Обязанности родителей в отношении своих несовершеннолетних детей»

2

Индивидуальное консультирование родителей по вопросам прав ребенка, прав родителей и их нарушению, работа с обращениями

3

Индивидуальная работа с родителями, неблагополучных семей.

4

Содействовать в регулировании взаимоотношений родителей с детьми в конфликтных ситуациях

4. Работа с педагогами

1