Страница обновлена 27.12.2023

Страница обновлена 27.12.2023

Согласно приказу управления образования администрации Ростовского муниципального района №80  от 06.02.2023 года "О присвоении статуса МИП, МРЦ на 2023 год, муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №19 д. Коленово"  является участником муниципальной инновационной площадки совместно в составе сетевого сообщества детских садов с.п. Петровское.

Тема: "Новые формы и содержание работы по патриотическому воспитанию с включением родителей в образовательное пространство дошкольного учреждения".

Сетевое сообщество:

МДОУ "Детский сад № 41 р.п. Петровское" – руководитель проекта Постникова Л.В.

МДОУ "Детский сад № 19 д. Коленово"

МДОУ "Детский сад № 35 с. Караш"

МДОУ "Детский сад № 30 р.п. Петровское"

МДОУ "Детский сад № 24 п. Хмельники"

МДОУ "Детский сад № 22 с. Дмитриановское"

Дошкольное отделение МОУ Петровской средней школы

Электронный документ:
       Приказ Управления образования администрации РМР № 80 от 06.02.2023 года "О присвоении статуса МИП, МРЦ на 2023 год"

Об утверждении плана работы по реализации проекта МИП в ДОУ

Положение о МИП

Паспорт МИП

План работы МИП на 2023г

ОТЧЕТ

20 марта педагоги нашего детского сада приняли участие в  мастер-классе для воспитателей сетевого сообщества детских садов с.п.Петровское.

Молодые воспитатели: Лукьянова Анастасия Денисовна и Кульпинова Арина Николаевна поделились опытом разработки интерактивных игр в условиях использования педагогической технологии «Путешествие по реке времени». Педагоги из детских садов: Караш, Хмельники, Коленово, Дмитриановское, Петровска, используя алгоритм, разработали интерактивную игру на тему: «Жилище человека». Участники выразили единодушное желание продолжить знакомиться с увлекательной технологией и применять ее на практике в своих детских садах.