01.10.2021 Единый день по пожарной безопасности

30 сентября 2021 г. в  детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в случае возникновения пожара  среди сотрудников и воспитанников ДОУ.С воспитанниками всех групп были предварительно проведены беседы и НОД по пожарной безопасности

.

27.09.2021 С днем дошкольного работника

23.09.2021 Единый день по ПДД

23 сентября 2021 объявлен ЕДИНЫМ ДНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ для воспитанников, педагогических работников и родителей (законных представителей).В ДОУ проходят мероприятия направленные на формирование у детей безопасного образа жизни «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно». Родителям распространяются  памятки, буклеты  о необходимости соблюдения ПДД, в т.ч. правил перевозки детей и перехода проезжей части дороги, использования световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами. С детьми всех групп проходили занятия по данной теме.Фото

10.09.2021 День дорожной безопасности

7 сентября 2021 года в нашей дошкольной образовательной организации прошло занятие по  дорожной безопасности. С целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами были проведены тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, викторины и многое другое.

Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, закрепили знания о правилах поведения на дороге. Фото,Фото

17.08.2021 Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Уважаемые родители! Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Система персонифицированного дополнительного образования (система ПДО) внедряется в регионах Российской Федерации в течение 5 лет, количество регионов увеличивается год от года. В Ярославской области система ПДО функционирует с 2018 года и теперь является одним из мероприятий национального проекта «Образование». Цель персонифицированного дополнительного образования – дать детям доступное и качественное дополнительное образование, что возможно при соблюдении трёх условий.

Во-первых, доступ ребенка и его родителей (законных представителей) к полной информация о возможностях дополнительного образования в регионе.

Во-вторых, предоставление возможности семье выбирать обучение в любой образовательной организации, организации культуры или спорта (муниципальной, государственной, частной), имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности по подвиду дополнительного образования «Дополнительное образование детей и взрослых». При этом, выбирая программу, важно ознакомиться с её содержанием и условиями реализации, соблюдение которых гарантирует образовательная организация.

В-третьих, наличие на региональном и муниципальном уровнях порядка финансирования дополнительного образования, функционирование необходимых механизмов, в том числе обеспечивающих получение детьми дополнительного образования в частных организациях.

Именно для того, чтобы соблюсти все эти условия, в нашем регионе работают два инструмента: портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области и сертификат дополнительного образования.

.

01.06.2021 Выпускной

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник.

31 мая в нашем детском саду выпускной бал прошел в теплой, дружеской обстановке. В течение всего утренника дети показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: пели песни, рассказали стихи, танцевали танцы. Пришли поздравить выпускников, и дети средней группы и пожелали учиться на 4 и 5. От имени всех воспитанников и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.Фото

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

13.05.2021 Участие педагогов дошкольного учреждения

Костиной А.А., Поповой А.Ю.,  Юдаевой Т.В. в районном  конкурсе «На лучшие учебно-методические  материалы по организации работы по противопожарной безопасности в образовательных учреждениях»  завершилось победой:

• 1 место в номинации «Современные информационные технологии в обучении детей мерам пожарной безопасности»
  • 1 место в номинации «Сценарии массовых мероприятий с обучающимися на противопожарную тематику».

На конкурс были представлены:

1.Игровая программа «Искру тушим до пожара»

2.Интерактивная игра «Путешествие по стране пожарной безопасности»

Коллеги, молодцы! Поздравляем!!!

Фото 1,2,3.

07.05.2021 Уважаемые родители! Поздравляем Вас с Днем Победы!

Поздравлений с тем, что сегодня мы живем в мире и спокойствии, достоин каждый. События тех страшных лет никогда не должны повториться. Поэтому от всей души желаю каждому из вас уверенности в завтрашнем дне, крепкого семейного счастья и благополучия! Низкий поклон тем, кто принес на нашу землю Великую Победу, и вечная память воинам, пожертвовавшим собой ради Отечества.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6