Страница обновлена 12.10.2021

Страница обновлена 12.10.2021

"Осторожно! Железная дорога!"

Уважаемые родители! Помните! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Поздравляем!!!

4 октября в преддверии Дня учителя в Театре Ростова Великого состоялся праздничный концерт , приуроченный чествованию всех работников педагогической отрасли Ростовского муниципального района.
В год, объявленный президентом годом педагога и наставника, сотрудники нашего детского сада получили значимые награды!
От всего коллектива поздравляем: воспитателя Попову Анну Юрьевну, младших воспитателей Советову Марину Николаевну и Куликову Галину Васильевну с заслуженными наградами! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

"Осторожно! Железная дорога!"

Безопасность на дороге

Готовя своего ребенка самостоятельно кататься на велосипеде во дворе дома, вы должны обойти с ним весь двор, отмечая потенциально опасные места.Памятка

Зарница

Сегодня наш детский сад принял участие в военно-патриотической игре «Зарница», приуроченной к Дню России, в р.п. Петровское. Спасибо большое родителям, что согласились вместе с детьми принять участие в этой игре!!!

2 июня Выпускной

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

Вот и прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Уважаемые родители!

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:Памятка

1 июня -День защиты детей

Лето- самое любимое время года для всех детей на Родины!
Радостно, звонко, тепло и красочно прошел сегодня главный праздник  детства - День защиты детей в нашем детском саду!
К детям пришли в гости веселый клоун Барбарик и вредная Забияка ( сотрудники Коленовского СДК им. Н.А. Андреева).
Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех!!!

08.05.2023

Мы помним, мы гордимся!"

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

Праздник 9 мая! День Победы! Это великий праздник  всех граждан нашей многонациональной страны и большой праздник в каждой семье. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  Со времён сражений прошло 78 лет,  и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников  тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что "это праздник со слезами на глазах", и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа. И очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», завершением которой стали  спортивное мероприятие «Победа за нами!» в группе «Солнышко» и  Квест-игра «Никто не забыто, ни что не забыто». Дети читали стихи, пели песни, проходили полосы препятствий.

9 мая –Праздник со слезами на глазах.

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья народам на Земле!

Субботник!

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!

В  детском саду прошел субботник по уборке территории детского сада.
Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным.
Погода нас порадовала  солнцем и теплом. Коллектив детского сада дружно вышел на субботник  по очистке территории. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно. Несколько дней работы и территория детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Спасибо всем кто сделал нашу жизнь красивее!