Страница обновлена 15.03.2019

Страница обновлена 15.03.2019

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

Родительская плата и компенсация

Приказом Департамента образования Ярославской области № 04-нп от 11.02.2019г. внесены изменения в порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми:

- 20 % на первого ребенка;

- 50 % на второго ребенка;

- 70 % на третьего и последующих детей.

Компенсация становится адресной, назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребенком, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума, установленную в Ярославской области. Компенсация многодетным семьям назначается и выплачивается вне зависимости от размера среднедушевого дохода семьи.

Приказ вступает в силу с 01.03.2019 года.

Познакомьтесь, пожалуйста, с новыми нормативными документами:

Приказ   Департамента образования Ярославской области о порядке назначения  и выплате компенсации части родительской платы

Постановление Администрации Ростовского муниципального района «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»