Страница обновлена 26.07.2017

Страница обновлена 26.07.2017

Приход  зимы  прочно  связан  с  кашлем, больным  горлом  и  гриппом.

Ежегодно  в  России  болеют  гриппом  от  30  до  41  миллиона  человек.  Экономический  ущерб  от  гриппа  составляет  10 трл  рублей  в  год.

ГРИПП  очень  коварен.

Инфекция  передается  воздушно – капельным  путем,  реже  через  предметы  обихода -  полотенце,  посуду,  носовые  платки  больного.

Заболевание  возникает  внезапно. Температура  быстро  поднимается  до  38 – 40 градусов.

Больной жалуется  на  сильную  головную  боль,  ломоту  во  всем  теле,  разбитость,  слабость,  тошноту.

Грипп  поражает  дыхательные  пути,  трахею,  бронхи,  легкие. Развивается  пневмония.

Грипп  дает  осложнения  на  сердце,  сосуды,  что может  привести  даже  к смертельному  исходу.

Спасти  от  гриппа  может  только  сильный  иммунитет.

Лучший  способ  укрепить  его  -  есть  больше  витаминов  и минеральных  веществ.