Страница обновлена 27.12.2023

Страница обновлена 27.12.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад  №19 д.Коленово" осуществляет образовательную деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования

Полное наименование программы образовательная программа - образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детского сада №19 д.Коленово"

Краткая презентация ОП

Уровень образования: дошкольное образование

Формы обучения:  очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет

Язык обучения: русский

Количество обучающихся: 38

на 2020-2021 учебный год

на 2021-2022 учебный год

Учебный план

Годовой план образовательной деятельности  МДОУ "Детский сад № 19 д.Коленово" 2022-2023

Взаимодействие ДОУ с МОУ Коленовской СОШ

Парциальные программы

" Приобщение к истокам русской народной культуры"

Программа, представленная в издании, определяет новые ориентиры в нравственнопатриотическом воспитании детей, основанные на их приобщении к истокам русской народной культуры. Учебно-методическое пособие содержит тематический годовой план работы в данном направлении, освещает приемы и способы деятельности педагогов, обеспечивающие эффективную реализацию программы в условиях ДОУ. Книга является частью учебно-методического комплекта, который включает в себя помимо публикуемых материалов рабочие тетради для самостоятельной деятельности детей в условиях дошкольного учреждения и в семье. Содержание комплекта соответствует государственным образовательным стандартам по направлению развития у дошкольников представлений о человеке в истории и культуре. Издание адресовано воспитателям дошкольных образовательных учреждений. Содержание парциальной программы интегрировано в содержание раздела «Познавательное развитие», «Речевое развитие», Художественно-эстетическое развитие» ООП ДО для детей дошкольного возраста от 3 до 8 лет.

Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет Парциальная программа